Jump to content
Forum All Steroids

Recommended Posts

slt au bout d'un mois de susta seul pres du trapeze et homoplate un bouton m'est sorti . rien qui ressemble à de l'acnée comme à l'adolescence pas de point blanc ni rouge comme un kiste couleur peau . avez vous eu deja le cas et si oui que faire. j'ai lu les commentaires sur la vitamine B5 ( mais surtout acnée d'aprés ce que j'ai compris ) le b-chabre aussi a éviter le roaccutane vu les effets nocifs. pensez vous que cela vient du susta 250? aprés je n'ai pas de boutons autre que celui la tous seul ( large comme une piece de 1 euro et rond et assez dur. merci pour votre aide. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

slt j'ai regardé sur la toile afin de me rassurer en attendant le rdv chez ma dermato. d'aprés moi ce serait un lipome cest un kiste graisseux donc tres bénin ( pas d'infection ni rougeur ) que l'on peut liposucer chez le dermato. au toucher il roule sous les doigts apparemment cela peut venir chez les hommes de 40 à 60 ans . j'en saurais un peu plus apres le rdv.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×